Programm: Juni, Juli 2024

  Samstag
15.06.
19:00
Premiere Rockballett „Queen – Ein Gesetz der Natur“
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
22.06.
  Lange Nacht der Bühnen
KARTEN
 
  Samstag
29.06.
19:00
Rockballett „Queen – Ein Gesetz der Natur“
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Montag
01.07.
18:00
Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Mittwoch
03.07.
18:00
Ballett - "Schneewittchen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
KARTEN
bei Schönwetter
im Hessenpark!
 
  Freitag
05.07.
18:00
Ballett - "Die bunten Schuhe"
Projekt - Iveline Stoyanova zum Bruckner-Jahr 2024
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
bei Schönwetter
im Hessenpark!
 
  Samstag
06.07
18:00
Abschlussabend MAESTRO
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
   
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at
             

Vorschau auf das Jahr 2024/25

  Samstag
21.09.
18:00
Rockballett „Queen – Ein Gesetz der Natur“
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Montag
28.09.
18:00
Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 

Vorschau: Oktober 2024

  Samstag
05.10.
18:00
Ballett - "Die bunten Schuhe"
Projekt - Iveline Stoyanova zum Bruckner-Jahr 2024
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
06.10.
15:00
team:semestro
Musical „MULAN – DIE LEGENDE DER DRACHENKRIEGER“ von Sandra E.Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov

KARTEN
 
  Mittwoch
09.10.
  Eröffnung der Kinderkulturwoche    
  Freitag
11.10.
18:00
Premiere - Tanztheater „Herkules“
Tanz: Compagnie Atem und
SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
12.10.
15:00
theater tabor - „Pumuckl und der große Krach“ (E.Kaut), ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
13.10.
11:00
theater tabor - „Heidi“ ab 4 Jahre, Dauer 50 Minuten
KARTEN
 
  Sonntag
13.10.
15:00
team:semestro
Familienmusical ALADIN
(6+) von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung: Iassen Stoyanov , Choreografie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Samstag
19.10.
18:00
Tanztheater „Ratatouille“ - die Geschichte der kleinen Küchenratte
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem

KARTEN
 
  Sonntag
20.10.
15:00
Ballett - "Die bunten Schuhe"
Projekt - Iveline Stoyanova zum Bruckner-Jahr 2024
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Freitag
25.10.
19:30
team:semestro
Krimi-Musical "SHERLOCK HOLMES"
von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung: Iassen Stoyanov , Choreografie: Ivelin Stoyanova
KARTEN
 
  Samstag
26.10.
15:00
theater tabor - ?...wir freuen uns schon auf ein neues Stück
 
  Sonntag
27.10.
11:00
theater tabor - ?...wir freuen uns schon auf ein neues Stück
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Vorschau: November 2024

  Samstag
02.11.
15:00
theater tabor - ?...wir freuen uns schon auf ein neues Stück
 
  Sonntag
03.11.
15:00
theater tabor - ?...wir freuen uns schon auf ein neues Stück
 
  Samstag
09.11.
17:00
Tanztheater „Herkules“
Tanz: Compagnie Atem und
SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Sonntag
10.11.
15:00
theater tabor - ?...wir freuen uns schon auf ein neues Stück
 
  Freitag
15.11.
18:00
Rockballett „Queen – Ein Gesetz der Natur“
Tanz: Mitglieder der Compagnie ATEM und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
16.11.
17:00
team:semestro
Musical „MULAN – DIE LEGENDE DER DRACHENKRIEGER“ von Sandra E.Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov

KARTEN
 
  Sonntag
17.11.
15:00
theater tabor „Die kleine Hexe“ (Otfried Preußler), ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
23.11.
17:00
Premiere - Ballett - "Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
24.11.
15:00
theater tabor - "Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete" von Otfried Preußler, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
30.11.
15:00
theater tabor - „Heidi“ ab 4 Jahre, Dauer 50 Minuten
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Vorschau: Dezember 2024

  Sonntag
01.12.
11:00
Ballett - "Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Sonntag
01.12.
15:00
theater tabor - „Pippi plündert den Weihnachtsbaum“ nach Astrid Lindgren, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
07.12.
15:00
theater tabor - „Heidi“ ab 4 Jahre, Dauer 50 Minuten
KARTEN
 
  Sonntag
08.12.
11:00
theater tabor - „Pippi plündert den Weihnachtsbaum“ nach Astrid Lindgren, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
08.12.
15:00
Ballett - "Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
14.12.
11:00
theater tabor - „Der kleine Wassermann“ von Otfried Preußler, ab 4 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
14.12.
17:00
Ballett - "Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
KARTEN
 
  Samstag
21.12
16:00
Ballett - "Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule MAESTRO
anschließend Weihnachtsfeier
KARTEN
 
  Sonntag
22.12.
14:00
team:semestro
Familienmusical DSCHUNGELBUCH
(6+) von Sandra E. Mae
Künstlerische Leitung, Regie & Choreografie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Montag
23.12.
11:00
theater tabor - „Pippi plündert den Weihnachtsbaum“ nach Astrid Lindgren, ab 5 Jahre
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Gerald - Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at