Programm: März

  Sonntag
1. März
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Donnerstag
5. März
19:30
Lesung mit Musikbegleitung von und mit Kurt Mitterndorfer "Schon pervers"
Ein klassischer Abend erwartet das Puplikum, er führt an diesem Abend durch fünf Begegnungen zwischen Männern und Frauen
KARTEN
 
  Samstag
7. März
15:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
7. März
19:30
Konzert: "Pop und Folk" mit RENI
KARTEN
 
  Sonntag
8. März
15:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Donnerstag
12. März
20:00
Kabarett: Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
  Samstag
14. März
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
15. März
15:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
 
Vorerst ist der gesamte Schul- und Theaterbetrieb von 16. 03. 20 bis 15. 04.30 geschlossen!

Die Veranstaltungen in diesem Zeitraum werden verschoben und durch neue Termine ersetzt.
Wir folgen weiter den Anweisungen der Ministerien und stehen gerne jederzeit für Fragen zur Verfügung!
Telefon
Maestro: 0732/771176; Rossi: 0676/6166041; Ivi: 0699/17217508
Mail.
iassenstoyanov@web.de
Wir hoffen auf baldige Beruhigung der Lage und wünschen allen Betroffenen baldige Genesung!
Danke für Euer/Ihr Verständnis
Team Maestro / Fam. Stoyanov

 
  Samstag
21. März
15:00
theater tabor "Michel aus Lönneberga",Astrid Lindgren, ab 5 Jahre    
  Samstag
21. März
20:00
Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
   
  Samstag
21. März
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Sonntag
22. März
15:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
   
  Samstag
28. März
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule
mit SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
   
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: April

  Donnerstag
2. April
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule
mit SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
   
  Samstag
4. April
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
18. April
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
   
  Sonntag
19. April
15:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
25. April
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Mai

  Donnerstag
7. Mai
20:00
Kabarett - Wolf Gruber "Feuer & Flamme"
KARTEN
 
  Samstag
9. Mai
18:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Sonntag
10. Mai
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
16. Mai
18:00
Tanztheater "Die Schöne und das Biest"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
23. Mai
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Donnerstag
28. Mai
20:00
Kabarett: Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Juni

  Samstag
6. Juni
18:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
13. Juni
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
13. Juni
20:00
Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
20. Juni
18:00
Premiere - Ballett "Schneewittchen"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
27. Juni
18:00
Abschlussabend der Ballettschule
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Juli

Tanzwoche
  Samstag
4. Juli
18:00
Ballett "Schneewittchen"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Montag
6. Juli
18:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Dienstag
7. Juli
18:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Mittwoch
8. Juli
18:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Donnerstag
9. Juli
18:00
Tanztheater "Die Schöne und das Biest"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Freitag
17. Juli
Lange Nacht der Familien    
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at