Programm: Jänner

  Samstag
4. Jänner
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
11. Jänner
17:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
18. Jänner
18:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Donnerstag
23. Jänner
20:00
Kabarett - Wolf Gruber "Feuer & Flamme"
KARTEN
 
  Samstag
25. Jänner
15:00

theater tabor "Tiger & Bär" von Janosch, ab 3Jahre

KARTEN
 
  Samstag
25. Jänner
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
26. Jänner
15:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Februar

  Sonntag
2. Feb.
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
8. Feb.
17:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Sonntag
9. Feb.
15:00
theater tabor "Pippi plündert den Weihnachtsbaum", 3 - 10 Jahre
KARTEN
 
  Freitag
14. Feb.
19:00
Rockkonzert mit den Hobotones, Power Blues Inc,
Copagnie Atem
und SchülerInnen der Ballettschule Maestro geänderter Beginnzeit!
KARTEN
 
  Samstag
22. Feb.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
29. Feb.
15:00

theater tabor "Tiger & Bär" von Janosch, ab 3Jahre

KARTEN
 
  Samstag
29. Feb.
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: März

  Sonntag
1. März
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
7. März
15:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
8. März
15:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Donnerstag
12. März
20:00
Kabarett: Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
  Samstag
14. März
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
15. März
15:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
21. März
15:00
theater tabor "Michel aus Lönneberga",Astrid Lindgren, ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
21. März
20:00
Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
21. März
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Sonntag
22. März
15:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
28. März
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule
mit SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: April

  Donnerstag
2. April
18:00
Tanzsoiree der Ballettschule
mit SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
4. April
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
18. April
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
19. April
15:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
25. April
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Mai

  Donnerstag
7. Mai
20:00
Kabarett - Wolf Gruber "Feuer & Flamme"
KARTEN
 
  Samstag
9. Mai
18:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Sonntag
10. Mai
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Aladin", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
16. Mai
18:00
Tanztheater "Die Schöne und das Biest"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
23. Mai
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Donnerstag
28. Mai
20:00
Kabarett: Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Juni

  Samstag
6. Juni
18:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
13. Juni
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
13. Juni
20:00
Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
20. Juni
18:00
Premiere - Ballett "Schneewittchen"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
27. Juni
18:00
Abschlussabend der Ballettschule
 
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at

Programm: Juli

Tanzwoche
  Samstag
4. Juli
18:00
Ballett "Schneewittchen"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Montag
6. Juli
18:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Dienstag
7. Juli
18:00
Tanztheater "Arielle die Meerjungfrau"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Mittwoch
8. Juli
18:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Donnerstag
9. Juli
18:00
Tanztheater "Die Schöne und das Biest"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Freitag
17. Juli
Lange Nacht der Familien    
Jeden Freitag Salsa und Rueda Workshops mit Sabor Latino - Der Linzer Salsa Verein
www.salsa-linz.at