Programm: April
  Samstag
7. April
18:00
Ballett "Dornröschen" Tanz: Compagnie Atem und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Donnerstag
12. April
20:00
Kabarett:Isabella Woldrich "Hormongesteuert"
KARTEN
 
  Samstag
14. April
17:00
TEAM SEMESTRO: Kinder-Musical "Peter Paan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Donnerstag
19. April
19:30
theater tabor Premiere: "Schmetterlingstango" von Aldo Nicolaj
KARTEN
 
  Samstag 
21. April
15:00
Tanztheater "Ratatouille"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
21. April
19:30
theater tabor "Schmetterlingstango" von Aldo Nicolaj
KARTEN
 
  Sonntag
22. April
15:00
TEAM SEMESTRO: Kinder-Musical "Peter Paan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
22. April
18:00
theater tabor"Schmetterlingstango" von Aldo Nicolaj
KARTEN
 
  Samstag
28. April
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
28. April
19:30
theater tabor "Schmetterlingstango" von Aldo Nicolaj
KARTEN
 
  Sonntag
29. April
17:00
theater tabor"Schmetterlingstango" von Aldo Nicolaj
KARTEN
 
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at
Programm: Mai
  Freitag
4. Mai
17:00
Tanztheater "Ratatouille"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Samstag
12. Mai
17:00
TEAM SEMESTRO: Kinder-Musical "Peter Paan" von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
13. Mai
15:00
Ballett "Dornröschen" Tanz: Compagnie Atem und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
19. Mai
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag
26. Mai
17:00
Tanztheater „Aladin“ Tanz: SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at
Programm: Juni - Juli
  Samstag
9. Juni
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Samstag 
16. Juni
18:00
Premiere: Ballett "Schwanensee"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag 
30. Juni
18:00
Abschlussabend der Ballettschule
 
 
Tanzwoche
  Montag
2. Juli
17:00
Tanztheater "Aladin" Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem 
KARTEN
 
  Mittwoch
4. Juli
18:00
Ballett "Dornröschen" Tanz: Compagnie Atem und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Donnerstag 
5. Juli
17:00
Tanztheater "Ratatouille"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Freitag
6. Juli
18:00
Ballett "Schwanensee"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
             
 
Sommerworkshops
 
MO - FR
9.7.-13.7.
10:00-16:00 Thema: von "König der Löwen" bis "Schwanensee" (Alter: 6 - 14)    
 
16.7.-20.7.
Thema: von "König der Löwen" bis "Schwanensee" (Alter: 6 - 14)    
 
20.8.-24.8.
Thema: von "König der Löwen" bis "Schwanensee" (Alter: 6 - 14)    
 
27.8.-31.8.
Workshop für die Ausbildungsschüler der Ballettschule