Programm: Oktober

  Donnerstag
3. Okt.
20:00
Kabarett: Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
  Samstag
5. Okt.
15:00
theater tabor "Komm, wir finden einen Schatz", Janosch, ab 3 Jahre
KARTEN
 
 

Samstag

5. Okt.
20:00
Yin & YANG GESANG TRIFFT TANZ
SANDRA E. MAE feat.TANZCOMPAGNIE ATEM
KARTEN
 
  Sonntag
6. Okt.
15:00
theater tabor "Komm, wir finden einen Schatz", Janosch, ab 3 Jahre
KARTEN
 
  Donnerstag
10. Okt.
19:00
Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Freitag
11. Okt.
17:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
12. Okt.
15:00
theater tabor "Komm, wir finden einen Schatz", Janosch, ab 3 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
12. Okt.
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Sonntag
13. Okt.
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Mulan", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Donnerstag
17. Okt.
20:00
Das magische Kabarett: "Der Alpenzauberer und Martina Wanger"
KARTEN
 
  Freitag
18. Okt.
15:00
theater tabor - Premiere: "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
19. Okt.
14:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
19. Okt.
17:00
Tanztheater "König der Löwen"
Tanz: SchülerInnen der Ballettschule und Compagnie Atem
 
KARTEN
 
  Sonntag
20. Okt.
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Dschungelbuch", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
26. Okt.
15:00
theater tabor - Pettersson und Findus "Aufruhr im Gemüsebeet", ab 4 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
26. Okt.
19:00
Rockballett "CRAZY FAMILY"
Tanz:Compagnie Atem und
 SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Sonntag
27. Okt.
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Alice", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Programm: November

  Samstag
2. Nov.
15:00
theater tabor "Die kleine Hexe - HALLOWEEN", Otfried Preußler, ab 5Jahre
KARTEN
 
  Sonntag
3. Nov.
15:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Alice", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Samstag
9. Nov.
15:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
9. Nov.
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene
   
  Sonntag
10. Nov.
15:00
Ballett "Cinderella"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Donnerstag
14. Nov.
20:00
Kabarett: Isabella Woldrich "Männerschnupfen"
KARTEN
 
  Samstag
16. Nov.
Lange Nacht der Bühnen    
  Donnerstag
21. Nov.
20:00
Premiere - Kabarett Wanger Martina "frei&willig"
KARTEN
 
  Samstag
23. Nov.
17:00
Wiederaufnahme: Ballett "Der Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Sonntag
24. Nov.
15:00
theater tabor "PUMUCKL und der große Krach", ab 5 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
30. Nov.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Peter Paan", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Programm: Dezember

  Sonntag
1. Dez.
11:00
Ballett "Der Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Sonntag
1. Dez.
15:00
theater tabor "Pippi plündert den Weihnachtsbaum", 3 - 10 Jahre
KARTEN
 
  Samstag
7. Dez.
15:00
Ballett "Der Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
7. Dez.
19:00
"Menschenrecht" Fest - GIK    
  Samstag
14. Dez.
17:00
TEAM SEMESTRO - Familien-Musical "Peter Paan", Semestro von Sandra E. Mae
Regie und Choreographie: Iassen Stoyanov
KARTEN
 
  Sonntag
15. Dez.
15:00
Ballett "Der Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
KARTEN
 
  Samstag
21. Dez.
17:00
Ballett "Der Nussknacker"
Tanz: Compagnie Atem
 und SchülerInnen der Ballettschule
anschließend Weihnachtsfeier der Ballettschule
KARTEN
 
  Sonntag
22. Dez.
15:00
theater tabor "Pippi plündert den Weihnachtsbaum", 3 - 10 Jahre
KARTEN
 
Jeden Freitag Latino-Abend mit Joe
abwechselnd Salsa und Rueda
www.salsa-linz.at

Vorschau: Jänner

  Samstag
4. Jänner
ab 16 Uhr
Workshop TANGO ARGENTINO mit Traude
16:00 - 17:30 Anfänger, 17:30 - 19:00 Fortgeschrittene